design

 

Данный заказ на разработку дизайна сайта поступил от команды программиста и дизайнера. Меня попросили помочь с созданием дизайна сайта-визитки.

Компания, для которой разрабатывался дизайн сайта, занимается грузоперевозками по странам Европы и СНГ.

Основные требования к будущему дизайну сайт – это простота и официально-деловой стиль.

Вопреки техническому заданию заказчиков, я решил не делать простой сайт лишь с текстовым блоком. Полностью изменил предложенную ими структуру и добавил блоки:

  • слайдер, который привлекает внимание и рекламирует услугу компании;
  • форма предварительного оформления перевозки. Я думаю, что это принесет пользу компании, потому что уже на первом этапе работы с клиентом у них будет необходимая информация о клиенте.

Для достижения официальности я использовал для основного текста бесплатный шрифт с засечками PTSans 14-ого кегля. Если вы хотите использовать в дизайне сайта стандартный веб-шрифт с засечками, то можете остановить свой выбор на шрифте Georgia. Для данного дизайна Georgiaне подошел, поскольку имеет прописные цифры. Еще в дизайне сайта можно применить шрифт TimesNewRoman, но он старомоден, мелковат и разрабатывался больше для печати, а не отображения информации на мониторах.

Для заголовков я выбрал зауженный гротеск Roboto Condensed. Гротески отлично контрастируют со шрифтами с засечками.

Чтобы еще больше усилить официальность, для десктопной версии дизайна я применил выравнивание текста по ширине. То есть основной текстовый блок будет иметь ровные бока слева и справа. Для мобильной версии текст выравнен по левой стороне, чтобы избежать «жидких строк» с большими пробелами.

 

story

 

services

Дизайн мобильной версии сайта:

мобильный дизайн сайта

fregat-mobile-form

К сожалению, мой дизайн испортила команда заказчика. На данный момент дизайн сайта реализован не так, как я задумывал: fregat-trade.com