iphone logo

Решил я нарисовать в Photoshop что-то сложнее чем баннеры.

Нашел иностранный урок про iPhone 4.  Много пропущено в нем было. Сам доделал. В общем смотрите, что вышло.

iPhone 5 Concept

Размеры корпуса увеличились всего на пару миллиметров:

sizes

Экран iPhone 5 Concept

В iPhone 3 и 4 размер экрана составляет 3,5 дюйма. Мой знакомый (у него iPhone 3) с другого города сказал: “После телефонов на Android с экраном 4,3 дюйма экран iPhone кажется очень маленьким”.

26

У концепта экран с соотношением сторон 16 к 9. Стандарт у старых моделей – 2 к 3 Это позволит просматривать видео высокой четкости без обрезки. А также позволит увелить размер экрана без значительного увеличения ширины корпуса телефона.

Камера iPhone 5 Concept

Камера и вспышка смешены к центру.

83

Во-первых, левша не будет закрывать камеры рукой. Левша тоже человек и может купить iPhone.

Во-вторых, вспышка смещена ближе к центру, что избавит от цветовых бликов от кожи руки. Такие блики часто бывают на мыльницах (цифровых беззеркальных фотокамерах), когда вы случайно закрывается пальцем вспышку.

Задняя крышка iPhone 5 Concept

Заднюю крышку сделал округлой. Старая крышка, конечно, стильная, но кисть у человека все-таки округлая. Думаю, что так будет удобнее держать телефон в руке.

Динамики iPhone 5 Concept

В iPhone 4 динамик один. Расположен снизу. Если вы перевернете телефон в горизонтальный режим для просмотра видео, то динамик будет закрыт рукой. Вам прийдется научиться его держать одной рукой.

Если вы поставите iPhone на подставку, то, возможно, не услышите сигнал звонка:

calypso-crystal-crystal-dock-aurora-for-iphone-4iphone-3g3gs

В iPhone 5 используется 2 динамика. Расположены они по бокам в верхней половине корпуса. Это обеспечит полноценное стереозвучание при просмотре видео. Вы точно не пропустите звонок.

70

Интеллектуальная кнопка “Home” iPhone 5 Concept

В спящем режиме телефон будет сообщать вам о своем состоянии с помощью индикатора подсветки главной кнопки:

91

Например, если вы пропустили сообщение или звонок, то он некоторое время будет мигать зеленым цветом.

P.S. Это первая моя попытка создания анимации и видео Честно говоря, думал, что Photoshop сохранит всё в анимированном PNG. Но… Пришлось рисовать расскадровку, а лень же :)

Сильно не пинайте, потому что я техникой Apple никогда не пользовался. Максимум живой Apple iPhone 3 видел. Мелодию озвучки пришлось заменить из-за блокировки Youtube. Была классная